Доступная среда
 
 
 
Суббота, 20 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Доступная среда

 

СШ бокса не имеет оснащения, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам, поэтому дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации.

 

Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова, расположенной у входа в здание СШ.

 

1. Наличие объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

1. Специально оборудованные учебные кабинеты - нет.

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

3. Библиотеки(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

5. О средствах обучениях и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

 

2. Обеспечение доступа в здание СШ лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наша организация не имеет оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам, поэтому дополнительная помощь оказывается силами персонала СШ.

В СШ создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья: разработан паспорт доступности учреждения с учётом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Питание в СШ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

 

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вся деятельность СШ направлена на проведение мероприятий, способствующих активным занятиям физической культурой и спортом, целенаправленную физкультурно-оздоровительную и спортивную работу, реализацию и удовлетворение интересов в физкультурно-спортивной деятельности среди детей, подростков и учащейся молодежи города.

 

5. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной, предпрофессиональной программой СШ. В свободном доступе для обучающихся в СШ компьютеров не имеется.

Доступ к информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Каждый педагогический работник СШ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Сайт СШ обеспечен версией для слабовидящих.

 

6. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Министерство просвещения РФ - https://edu.gov.ru/

Федеральный портал Российское образование - http://www.edu.ru/

Единое окно доступа к образовательным ресурсам - http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru/

 

7. Специально технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

 

8. Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернат - нет.

 

9. Количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

 

 

Обновлено 04.05.2022 23:06