Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

23.10.2011 17:40

На протяжении трех дней в г. Мыски проходил 15-й традиционный турнир по боксу, посвященный памяти тренера Михаила Тимофеевича Суворова. В соревнованиях приняли участие порядка 130 перспективных боксеров из 10 городов Кузбасса и г. Новосибирска. От Осинниковской школы бокса имени В. Х. Тараша выступал Егор Клищенко, тренирующийся под руководством профессионального тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова.

Егор занимается боксом уже 4 года, и, несмотря на свой юный возраст (12 лет), проявляет настойчивость, упорство и выносливость на тренировках, хорошо владеет физической и технико-тактической подготовкой, показывает отличные результаты на соревнованиях - в этом году он одержал победу на первенстве области по боксу и стал победителем Кузбасса. И как отмечает его тренер А. А. Шумайлов: «Егор подает большие надежды».

С самого первого дня соревнований у нашего участника был замечательный настрой, выступая в весовой категории до 31 кг, он успешно провел предварительные бои и вышел в финал. После рекомендаций и поддержки тренера юный боксер достойно выступил в финальном поединке, и в упорной борьбе победил хозяина турнира, спортсмена из г. Мыски. Таким образом, Егор провел три боя, во всех одержал уверенную победу, и стал абсолютным победителем турнира в своей весовой категории. Осинниковский чемпион награжден медалью, грамотой и ценным призом.