Новогодний турнир по боксу (декабрь 2015)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

21.12.2015 18:10

Команда осинниковских боксеров в составе 19 человек приняла участие в Х открытом Новогоднем турнире по боксу среди юношей на призы главы Новокузнецкого муниципального района. Соревнования проходили в с. Сосновка, на турнир съехались 180 юных спортсменов из городов Белово, Киселевска, Ленинск-Кузнецкого, Красного Брода, Калтана, Мысков, Таштагола, Осинников, Новокузнецка, а также Новокузнецкого и Прокопьевского районов.

В течение двух дней до самого вечера в Доме Культуры с. Сосновка шли напряженные бои за звания победителей. Болельщики наблюдали 84 поединка в первый день соревнований, и 68 боев в финале.

С финала турнира восемь спортсменов Осинниковской школы бокса вернулись домой с наградами – 5 победителей и 3 призера.

Юрий Стариков выступал в весовой категории до 50 кг. В финальном бою против беловчанина Юра показал отличную технику и тактику ведения боя, выиграл все три раунда и единогласным решением судей стал победителем турнира.

Алексей Иванов, выступающий в весовой категории до 36 кг, провел на ринге два боя. В полуфинале Леша встретился со спортсменом из Киселевска, а в финале одержал победу над боксером из Новокузнецка.

В весовой категории до 36 кг среди средних юношей выступал Александр Кузьо. Он провел два боя, в которых одержал уверенную победу, став золотым призером соревнований. Все трое спортсменов тренируются под руководством мастера спорта СССР Романа Михайловича Шарафиева.

Обладателями первых мест стали еще двое осинниковских боксеров, тренирующиеся под руководством Владимира Леонидовича Польских.

Так, в весовой категории до 26 кг достойную победу одержал Никита Вилисов, переиграв своего соперника из г. Калтана.

Михаил Умрилов, весовая категория которого составляет до 57 кг, провел на ринге два боя, и в обоих поединках стал явным победителем.

Еще трое осинниковских спортсменов стали обладателями вторых мест. Среди таковых Святослав Кузьмин в весовой категории до 33 кг (тренер Р.М. Шарафиев), Руслан Анашкин в весе до 42 кг (тренер А.А. Шумайлов) и Владислав Мида в весе до 63 кг (тренер В. Польских).

Все победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами и ценными призами. Награждение проводил заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира по боксу Юрий Яковлевич Арбачаков.