Осинниковские боксеры на пьедестале (март 2016)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

16.03.2016 07:00

Воспитанники ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша приняли участие в Открытых городских соревнованиях по боксу среди юниоров 1998-1999 гг.р. памяти Героя Советского Союза Ю. Двужильного. Турнир проходил в г. Кемерово, в нем приняли участие около 80 спортсменов со всего Кузбасса.

В весовой категории до 56 кг город Осинники представлял Дмитрий Гулевский. Дима провел три боя, во всех трех стал победителем, а в результате – сильнейшим боксером настоящего турнира и обладателем первого места.

Егор Клищенко выступал в весовой категории до 52 кг, ему довелось провести два боя, но победу одержал он только в первом бою. По итогам соревнований Егор стал серебряным призером турнира.

Оба боксера занимаются под руководством тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова.

***

В Мысках состоялось Первенство Кемеровской области по боксу среди юниоров 1998-1999 гг.р., посвященное памяти Героя Советского Союза Н.Р. Шелковникова. В турнире участвовали 75 боксеров из разных городов Кузбасса.

От города Осинники в турнире приняли участие двое спортсменов – Дмитрий Гулевский и Егор Клищенко, тренирующиеся под руководством Александра Алексеевича Шумайлова.

Дмитрий Гулевский выступал в весовой категории до 56 кг, на ринге провел четыре боя, одержал столько же побед. Осинниковский спортсмен уверенно боксировал во все дни соревнований, и стал победителем турнира в своем весе единогласным решением судей.

Егор Клищенко, весовая категория которого составляет до 52 кг, выступал в полуфинале. В этом бою он одержал поражение, и стал обладателем третьего места.

На закрытие соревнований победителей и призеров турнира наградили грамотами, медалями и памятными призами. По итогам Первенства Кемеровской области по боксу Дмитрий Гулевский вошел в состав сборной команды Кузбасса, которая примет участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу в г. Омске в апреле этого года.