Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

25.02.2016 07:00

В г. Казань состоялось Первенство Республики Татарстан по боксу среди юношей 2002-2003 г.р. В этих соревнованиях принял участие воспитанник ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша Али Рахимов, тренирующийся под руководством мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева.

На ринге Али провел 4 боя, одержал столько же побед. В финальном бою Али встретился с призером России, неоднократным чемпионом Татарстана Романом Дадашевым, на счету которого уже 132 боя. Али занимается боксом третий год, у него за плечами пока нет такого богатого опыта проведения боев, но даже этот факт не помешал юному боксеру обыграть своего соперника и стать победителем Первенства Республики Татарстан по боксу в весовой категории до 46 кг.

По результатам этих соревнований Али Рахимов получил право принять участие во всероссийских соревнованиях.

***

Еще одно призовое место с региональных соревнований по боксу из г. Иркутска привез воспитанник Р.М. Шарафиева Юрий Стариков. Юра в составе команды Кемеровской области принял участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001 гг.р. За звание лучших боксеров в этом турнире боролись более 180 спортсменов из 12 регионов: Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областей, Республики Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, а также Алтайский, Красноярский и Забайкальский края.

Юрий Стариков выступал в весовой категории до 50 кг, всего в этом весе боксировали 15 успешных спортсменов. Осинниковский боксер провел на ринге три боя, одержал две победы. Первые два боя прошли с явным перевесом в сторону нашего участника, а вот в третьем бою Юра встретился с довольно сильным противником. Все три раунда прошли напряженно как для самих спортсменов, так и для зрителей. Явного преимущества нельзя было заметить за кем-то из боксеров, тем не менее, судьи с разногласием своих голосов, но с перевесом большинства, отдали победу сопернику Юры.

Юрий занял почетное третье место в своей весовой категории, и был награжден медалью и грамотой.

***

В Абашево на прошлой неделе прошло Открытое первенство города Новокузнецка по боксу среди юниоров 1998-1999 гг.р., посвященное памяти Мастера спорта Гасима Шарифуллина. В турнире приняли участие 55 боксеров из Прокопьевска, Междуреченска, Мысков, Белово, Осинников, Калтана и Новокузнецка.

Честь нашего города отстаивали трое спортсменов, все они вернулись домой с наградами.

Дмитрий Гулевский (весовая категория до 56 кг) провел три боя, во всех трех одержал безоговорочную победу. И единогласным решением судей стал победителем турнира.

Егор Клищенко выступал в весе до 52 кг, на ринге провел два боя. В первом бою Егор имел явное преимущество над своим соперником, все три раунда осинниковский боксер выиграл, но, к сожалению, в этом же бою он повредил руку. Травма была не опасна, тем не менее, в финале это помешало Егору выиграть бой, в результате чего он стал обладателем второго места.

Оба спортсмена занимаются под руководством тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова.

Третье призовое место с этого турнира привез воспитанник Романа Михайловича Шарафиева Роман Ермаков. Рома выступал в весовой категории до 81 кг, на ринге он встретился с более опытным противником, и в результате поединка проиграл по очкам.

На торжественной церемонии закрытия соревнований победителей и призеров турнира наградили грамотами, медалями и памятными призами. В весе до 56 кг, в котором боксировал Мастер спорта Гасим Шарифуллин был учрежден специальный приз – кубок с ценным подарком. Этот приз вручили осинниковскому боксеру Дмитрию Гулевскому. Р.М. Шарафиева наградили грамотой, медалью и кубком за лучшее судейство.

***

Еще одно призовое место привез воспитанник ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша Станислав Ушаков с Первенства СФО по боксу среди юношей 2002-2003 гг.р. Соревнования проходили в г. Минусинске Красноярского края, участие приняли 190 юных боксеров из 12 регионов Сибирского Федерального округа.

Станислав тренируется третий год под руководством А.А. Шумайлова, на ринге выступает с прошлого года. В этом турнире Стас выступал в весовой категории до 76 кг, по жеребьевке ему выпало боксировать с участником команды Новосибирской области Кириллом Деминым. Осинниковский спортсмен достойно провел все три раунда, и в результате по праву занял почетное третье место. Призера наградили медалью, грамотой и вымпелом.