«Шоу Бой» (сентябрь 2016)
 
 
 
Вторник, 16 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

«Шоу Бой» (сентябрь 2016)
05.09.2016 07:00

В прошлом году в столице Кузбасса было создано первое в России спортивное реалити-шоу о боксе – телевизионный проект «Шоу Бой». Оно имело большой успех и в этом году стартовало во второй раз! Его участниками стали молодые перспективные спортсмены из разных городов Кемеровской области. В этом году в рамках телепроекта выступили 4 боксерские школы: «Кемеровские барсы», «Междуреченские медведи», «Прокопьевские орлы» и «Новокузнецкие ястребы». В каждой команде было представлено по 3 бойца в разных весовых категориях, которым предстояло биться за победу и доказывать зрителям свое превосходство.

В команду Новокузнецкой школы вошел осинниковский боксер – воспитанник ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша Владислав Мида. Влад занимается боксом под руководством тренера-преподавателя Владимира Леонидовича Польских, на ринге выступает в весовой категории до 63 кг. За последние пару лет Влад ярко себя проявил на ринге как успешный начинающий боксер, и в результате своих усилий стал одним из лучших в своем весе в Кузбассе и, соответственно, был приглашен для участия в «Шоу Бой».

Шоу состоялось в г. Кемерово, на протяжении шести дней кузбасские боксеры доказывали свое превосходство над соперниками.

Владислав провел на ринге 3 боя. В первых двух он одержал уверенную победу над своими противниками. В третьем бою он встретился с участником из г. Прокопьевск, бой был весьма напряженный, оба спортсмена оказались хорошо подготовлены, но осинниковскому боксеру не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать победителем в этом поединке.

Тем не менее, отметим, что Влад не уронил честь своей спортивной школы, и сыграл огромную роль для всей команды, так как осинниковский боксер стал единственным среди остальных участников команды «Новокузнецкие ястребы», кто принес своей команде победы в боях «Шоу Бой».

Александр Шумайлов,
директор ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша.