17 побед на ринге (февраль 2011)
 
 
 
Вторник, 23 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

17 побед на ринге (февраль 2011)
19.02.2011 09:35

В нашем городе состоялось Открытое первенство по боксу «Город без наркотиков». На турнир съехались спортсмены 1993-2000 годов рождения. В состав судей вошли тренера из городов Осинники, Новокузнецк, Мыски и пос. Кузедеево. Судьями в ринге были наши тренеры-преподаватели ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша Роман Михайлович Шарафиев и Александр Викторович Красилов.

В первый день соревнований на ринг вышли 26 боксеров. Наши участники в ходе упорных боев показали прекрасные морально-волевые качества, отличную физическую и технико-тактическую подготовку. На финальных встречах состоялось 14 боев, в которых осинниковские боксеры, как обычно, показали достойный и красивый бой. В этот же день состоялась товарищеская встреча между нашим боксером-новичком Никитой Галынским и Русланом Волковым из Мысков, в которой наш участник одержал уверенную победу. По результатам соревнований 10 наших спортсменов заняли первые места, 7 боксеров - вторые. Награждение победителей проводила начальник Управления по физической культуре и спорту Н. Н. Петрова. Кроме того, двое наших участников получили еще отдельные призы - грамоты и кубки от партии «Единая Россия». Роман Михайлович Шарафиев признан лучшим судьей турнира, награжден грамотой и кубком «За лучшее судейство».

Отметим, что это первенство является отборочным для выявления сильных боксеров, которые будут отстаивать честь нашего города на дальнейших соревнованиях, которые состоятся в ближайшее время в г. Кемерово, Новокузнецке, Прокопьевске и Горно-Алтайске.

По словам старшего тренера школы бокса Р. М. Шарафиева, этот турнир стал одним из главных событий в спортивной жизни нашего города.

- Сейчас идет популяризация бокса в Кузбассе, так что данный турнир престижен для нас - говорит Роман Михайлович, - соревнования прошли хорошо и, отрадно заметить, наши ребята очень старались. Мы, как тренера, переживаем за своих воспитанников, и нам, конечно, приятно, что ребята выигрывают, показывают хорошие результаты.

А что может быть лучше победы боксеров на ринге для тренеров, которые работают с мальчишками, вкладывая в них все свои силы, энергию, душу?... На тренировках они передают ребятам свой профессиональный опыт и мастерство, на соревнованиях «болеют» за них, не показывая волнения в глазах, и добро улыбаясь подбадривают перед боем. А молодые перспективные боксеры каждый раз завоевывают награды, оправдывая своими победами надежды тренеров, с глубоким уважением и огромной благодарностью относятся к своим наставникам.

Ксения Харымова.

***

Открытое первенство по боксу

 

В зале ОГТК состоялось Открытое первенство ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша «Город без наркотиков». Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни подростков нашего города, повышения спортивного мастерства занимающихся и популяризации бокса как Олимпийского вида спорта в Кузбассе.

 

Первенство проходило в 14-ти весовых категориях, по четырем возрастным группам. Всего участвовали 41 человек из Новокузнецка, Мысков, пос. Кузедеево и нашего города. От Осинников на ринг вышли 18 спортсменов - воспитанники ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша.

 

Финальные бои выявили сильнейших бойцов, наши ребята достойно выступили на соревнованиях. Первые места завоевали: Юрий Стариков (28 кг.), Юрий Баклаков (50 кг.) и Леонид Отряскин (42 кг.) - воспитанники Р. М. Шарафиева; Дмитрий Гулевский (32 кг.) и Александр Бердников (39 кг.) - тренирующиеся под руководством А. В. Красилова; Егор Клищенко (30 кг.), Расул Шамарин (57 кг.),  Дмитрий Степаненко (60 кг.), Евгений Смердин (60 кг.) и Алексей Кусков (64 кг.) - занимающиеся у А. А. Шумайлова. Вторые места получили: Константин Гилев в весе 30 кг. (тренер А. А. Шумайлов); Сергей Безденежных, выступавший в весовой категории 60 кг. (тренер В. Л. Польских); Иван Лазарев (39 кг.) и Владислав Шефер в весе 42 кг. (тренер А. В. Красилов); а также Иван Чирков (45 кг.), Никита Раянов (57 кг.) и Павел Кузовков (64 кг.) - ученики Р. М. Шарафиева.

 

Победителей и призеров наградили грамотами, кубками и медалями. Представители партии «Единая Россия» вручили грамоты и кубки «За лучшую технику» Дмитрию Степаненко, «За волю к победе» Павлу Кузовкову и «За лучшее судейство» Роману Михайловичу Шарафиеву.

 

Ольга Красилова,
заместитель директора ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша.