XXIV областной турнир по боксу памяти Я.И. Баляева (декабрь 2013)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

23.12.2013 09:48

В минувшие выходные осинниковские боксеры приняли участие в XXIV областном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Якова Илларионовича Баляева. Соревнования прошли в Таштаголе, участие приняли 115 спортсменов из десяти городов Кемеровской области, Хакасии и Горного Алтая. В команде боксеров г. Осинники на турнир отправились 9 воспитанников ДЮСШ бокса имени Виктора Харлампиевича Тараша, восемь из них вернулись домой с наградами.

На протяжении двух дней наши спортсмены достойно выступали на ринге, демонстрировали красивые бои, и в итоге завоевали заслуженные награды. Роберт Седлак, тренирующийся у Владимира Леонидовича Польских, занял почетное второе место в своей весовой категории до 52 кг. Обладателями первых мест стали: воспитанники Романа Михайловича Шарафиева - Никита Голынский (в весе до 43 кг) и Юрий Стариков (весовая категория 38,5 кг), воспитанники Владимира Леонидовича Польских - Михаил Умрилов (до 46 кг) и Владислав Мида (до 50 кг), а также Егор Клищенко (в весе до 40 кг) и Дмитрий Гулевский (весовая категория до 46 кг), тренирующиеся под руководством Александра Алексеевича Шумайлова. Еще один наш спортсмен Даниил Безруков, занимающийся у тренера-преподавателя Александра Викторовича Красилова, выступал в весе до 70 кг, он также занял первое место, нокаутировав в финальном бою своего соперника из Новокузнецка.

В результате осинниковские боксеры заняли 1 общекомандное место. Спортсменов наградили медалями, грамотами и кубками. Помимо этого Юрию Старикову вручили кубок «За волю к победе». А старший тренер нашей школы бокса Роман Михайлович Шарафиев удостоился грамоты «Лучший судья соревнований».