Открытый областной турнир по боксу в г. Томске (май 2014)
 
 
 
Вторник, 23 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Открытый областной турнир по боксу в г. Томске (май 2014)
22.05.2014 10:11

В минувшие выходные воспитанники ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша вернулись домой с победой в очередных соревнованиях. На этот раз юные боксеры приняли участие в Открытом областном турнире по боксу в г. Томске, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За первенство боролись 146 спортсменов из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

От нашего города выступали Дмитрий Гулевский (1999 г.р.), Юрий Стариков (2000 г.р.) и Михаил Умрилов (2000 г.р.), все они стали победителями в своих весовых категориях.

Дмитрий Гулевский боксировал в весе до 48 кг, на ринге провел три боя, достойно одержал три победы. В финале Дима встретился с боксером из Томска, в бою показал себя как хорошо технически подготовленный боксер, и по праву занял первое место. Тренируется спортсмен под руководством А. А. Шумайлова.

Юрий Стариков (тренер-преподаватель Р. М. Шарафиев) выступал в весовой категории до 40 кг, провел два боя с хозяевами ринга, во всех одержал явное техническое преимущество над своими соперниками, и стал обладателем первого места.

Весовая категория Михаила Умрилова до 46 кг, тренируется он под руководством В. Л. Польских. Миша провел три боя, в результате занял почетное второе место. В первых двух боях первенство было за нашим участником, а в финальном бою, судьи отдали победу сопернику, хотя с технической точки зрения осинниковский спортсмен боксировал лучше, и намного увереннее держался на ринге.

Победители и призеры Открытого областного турнира награждены медалями и почетными грамотами.

Ольга Красилова,
заместитель директора ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша.