Первенство Кемеровской области по боксу в Осинниках (февраль 2014)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

25.02.2014 07:00

На прошлой неделе Осинники вновь гостеприимно встречали на своей территории юных боксеров Кузбасса. В спорткомплексе «Шахтер» состоялось Первенство Кемеровской области по боксу среди юношей 2000-2001 гг.р. на призы главы Осинниковского городского округа.
На турнир съехалось 137 участников из всех городов Кемеровской области. На протяжении 4-х дней в зале Дворца спорта шли напряженные бои за звание сильнейших в этом турнире. Болельщики наблюдали поединки более чем в 20-ти весовых категориях.
Осинниковскую школу бокса представляли 8 юношей, четверо из них вышли в финал. Юрий Стариков (тренер Р. М. Шарафиев) боксировал в весе до 38,5 кг, в этой весовой категории было самое большое количество участников на турнире – 12 человек. Юрий провел на ринге три боя, во всех одержал уверенную победу над своими соперниками, и по праву занял первое место.
Обладателем первого места также стал Михаил Умрилов (тренер В. Л. Польских). Михаилу тоже пришлось непросто: в его весе (до 43 кг) было 9 участников, осинниковский спортсмен провел три боя, во всех одержал честную победу, став победителем.
Почетные вторые места на Первенстве Кемеровской области по боксу заняли Владислав Мида (в весе до 52 кг), тренирующийся под руководством В. Л. Польских, и Никита Кафанов (весовая категория до 62), тренирующийся у А. В. Красилова.
На торжественном закрытии соревнований всех участников и зрителей поприветствовали глава Осинниковского городского округа И. В. Романов, председатель городского совета народных депутатов А. С. Быков, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Ю. Н. Патрушев.
Победителям и призерам турнира вручили медали, грамоты, кубки и ценные призы. Лучшим боксером турнира признан Юрий Стариков (г. Осинники). На турнире были также учреждены специальные призы от управляющего отделением банка «УралСиб» в г. Осинники Т. С. Синяевой и депутата городского совет народных депутатов Ю. П. Петрова. Лучшим тренером турнира признан Максим Котов (г. Междуреченск), лучшим судьей турнира стал Виктор Краснов (г. Белово). Ценным призом за волю к победе награжден Никита Чабан (г. Таштагол), приз за лучший финальный бой вручили Цыганкову Салавату (г. Кемерово), в супер тяжелой весовой категории (свыше 76 кг) лучшим признан Захар Семыкин (г. Междуреченск).